Каталог автостекол

Каталог автостекол

Каждое автомобильное стекло имеет определенную маркировку, представляющую собой последовательность латинских букв и цифр. Такая комбинация, включающая в себя 15 позиций, имеет название «еврокод» и предназначена для предоставления подробной информации о конкретном автостекле. Универсальность цифробуквенной комбинации используется в Европе и дает возможность узнать для каких марок и моделей подходит определенное автостекло и его технические характеристики.

Особенности расшифровки еврокода

Расшифровка еврокода автостекла позволяет выяснить следующие показатели:

  • Марка и модель транспортного средства – содержатся в комбинации, за которые отвечают первый/второй и третий/четвертый показатели еврокода соответственно;
  • Тип стекла – лобовое, боковое или заднее – за данную информацию отвечает пятый показатель;
  • Цвет тонировки автостекла – информацию о данной характеристики содержится в шестом и седьмом символах еврокода;
  • Наличие опций обогрева, солнцезащитной полосы и другие опции – закодированы в комбинации по соответствующему дальнейшему порядку.

Своевременное выявление характеристик приносит значительную практическую пользу, особенно в вопросах ремонта. Иными словами, предоставляемый набор цифр и букв в первую очередь требуется для правильного подбора детали в случае возникновения такой необходимости.

Отсутствие маркировки на стекле автомобиля может свидетельствовать о возможном угоне транспортного средства или о том, что машина побывала в аварии. Точное совпадение маркировки еврокода на всех автостеклах машины должна совпадать с годом выпуска транспортного средства.

Каталог автостекол

В ходе разработки сайта по продаже автостекол нам потребовался каталог еврокода автостекла или же точный алгоритм для расшифроки этих данных. Но мы не смогли найти в октрытом доступе полноценной информации. Поэтому мы собственноручно в течение нескольких лет занимались наполнением и доработкой этого каталога автостекол. Сейчас в базе автостекол более 13000 записей.

Пример данных из базы еврокодов

Еврокод автостекла Марка Модель Тип стекла Информация Цвет стекла Полоса
4132BGNSABW HYUNDAI GRANDEUR (2005 ДО 2011) Заднее стекло Антенна, Стоп-сигнал Светло зеленое
4442AGNBLHMPV KIA CEE'D (2012 ДО НАСТ.) Лобовое стекло С обогревом, Датчик дождя света, VIN окно Светло зеленое Голубая полоса
8584AGNPV VW PASSAT (2005 ДО 2010) Лобовое стекло VIN окно Светло зеленое
8374RGSH5FDW TOYOTA AURIS ( E150 2007 ДО 2012) Зеленое
4418AGNBLHV KIA SORENTO (2002 ДО 2009) Лобовое стекло С обогревом, VIN окно Светло зеленое Голубая полоса
5171AGNBLVW MAZDA CX-7 (2007 ДО НАСТ.) Лобовое стекло VIN окно Светло зеленое Голубая полоса
5684AGNGYPV MITSUBISHI LANCER (2007 ДО НАСТ.) Лобовое стекло VIN окно Светло зеленое Серая полоса

Стоимость каталога автостекол

Цена каталога автостекол - 10 000 рублей, по вопросам приобретения обращайтесь по телефонам указанным на сайте.