Редизайн или модернизация сайта

Редизайн или модернизация сайта

Успешное существование и развитие сайта обеспечивается посредством проведения мероприятий по его редизайну (частичному или полному), а также по его модернизации. Специалисты компании «ITray» осуществляют все необходимые операции по реставрации любых сайтов максимально качественно и быстро.

Отличие модернизации сайта от редизайна

Понятия «редизайн» и «модернизация» для многих не имеют отличий. На самом деле суть редизайна заключается во внесении необходимых изменений в графический облик ресурса или его компоновку. Модернизация сайта же заключается в комплексных изменениях, которые затрагивают и дизайн, и функционал, и техническую составляющую.

Внедрение новых программных модулей осуществляется специалистами по веб-программированию. Однако, в случае внесения корректив в дизайн, необходимо подключить к работе и специалистов по графическому изменению внешнего вида ресурса. В компании «ITray» работа по ремонту сайтов ведется в команде, в результате чего подбирается наиболее оптимальное решение для ресурса.

В комплекс мероприятий по модернизации входят следующие:

  • Оптимизация кода сайта;
  • Внесение изменений в разделы и создание новых;
  • Коррективы структуры сайта.

В каких случаях необходима модернизация сайта

Отсутствие необходимых функциональных качеств на ресурсе влечет за собой ряд негативных последствий. Необходимость создания адаптивного, современного и конкурентоспособного сайта будет понятна в следующих случаях:

  • Снижение посещаемости ресурса – не соответствие требованиями аудитории вызывает отток интереса пользователей;
  • Неудобство работы с сайтом;
  • Падение ресурса в поисковых запросах;

Признаки необходимости редизайна сайта

  • Неудовлетворительный внешний вид с точки зрения посетителей и владельца;
  • Неудобная навигация ресурса;
  • Очевидная необходимость в новом оформлении сайта.

Результатом успешно проведенного редизайна и модернизации ресурса становится презентабельный внешний вид, функциональность, оптимизированность под все браузеры.

Совместно со специалистами компании «ITray» Вы можете определиться насколько необходим Вашему ресурсу редизайн или модернизация. Опытные профессионалы произведут анализ всего проекта в целом, оценят возможность проведения комплексных мероприятий.

В некоторых случаях имеет смысл разработки сайта с самого начала, поскольку в запущенных вариантах редизайн ресурса обойдется владельцу в гораздо большую сумму. Специалисты компании «ITray» помогут выбрать наиболее подходящий вариант и выполнят задачу любого уровня сложности в максимально короткие сроки.